Russian friends Zenedar EU Horde

Объявление

Форум автоматически удалится через 10 дней.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Russian friends Zenedar EU Horde » ПРАВИЛА! ЧИТАТЬ ВСЕМ! » Правила рейдов


Правила рейдов

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

!!! В рейд ходят только те кто отписался на форуме - с правилами рейда ознакомлен и обязуюсь соблюдать. И только тот кто знаком с тактикой на инст в который он идёт !!! Тактики находятся в разделе - "Рейды", тамже находится тема в которой нужно отписаться.
1. Минимум за 2 часа до рейда в ГМОД должно быть написано: 1) точное время сбора МСК 2) ник РЛа и 3) инстанс 4) время окончания рейда МСК
После окончания набора инвайты прекращаются  и РЛ оценивает получившийся состав по принципу:
1. Если это Каразан, то на людях должна быть ТОП СИНЬКА, более 50% СИНИХ камней (камни должны стоять вообще все) и более 50% одежды С ИНЧАНТАМИ.
2.  Если это ЗульАман, то на людях должно быть БОЛЕЕ 50% эпиков ПвЕ направленных, 100% СИНИХ камней и ВСЕ топ инчанты!
3. Если вы не соответствуете по любому из пунктов - вы попадёте в окончательный состав на сегодня ТОЛЬКО В СЛУЧАЕ НЕДОБОРА.
4. В случае недобора рейд продолжает набирать людей, возможно не из нашей гильдии ещё в течение времени которое даст РЛ.

Приоритеты попадания в рейд:
1. Человек, подготовленый по шмоту, чантам и камням (см. выше).
2. Пришедший вовремя на место сбора (если не оговорено позволеное опоздание).
3. Человек имеющий сейв в данном рейде.
4. Человек, имеющий ПВЕ билд.

В случае перебора по классам производится ролл среди приоритетных людей (приоритеты выше). В рейде места:
1. 2 танка (1 вар обязательно, если идут на боссов с фиром)
2. 3 хилера (абсолютно любых)
3. 5 дамагеров (абсолютно любых)
Производится ролл по каждому подклассу отдельно, также может быть ролл по каждому классу отдельно ( касается дамагеров)
     Человек, находящийся в рейде на замене до окончания рейда НИКУДА  НЕ УХОДИТ!! он может временно выйти из рейда, но остается онлайн до времени окончания рейда и в любой момент бросает свои дела и идет в рейд.

Пожелания (принимать как должное если РЛом не оговорено до начала рейда иное):
1. Оставлять на скамейке запасных по 1 танку, хилу, дамагеру на подмену, чтобы в рейде не возникло вопросов.
2. Если человеку катастрофически не везёт в рейде на ролл, после 3-го неудачного ролла засчитать его победу.
3. Человек получивший уже 1 вещь (епик) вторую получает в случае если он - единственный претендент на нее.
5. Лут с ласт боссов распределять НА УСМОТРЕНИЕ СОВЕТА КЛАССЛИДЕРОВ/ОФИЦЕРОВ или оговорить заранее.

Набор в рейды осуществляет Рейд лидер(РЛ) или Класс лидер(КЛ). КЛ решает, кто будет ходить в рейды и кто - нет. КЛ оценивает не только еквипы подготовленность к рейду. КЛ попадает в рейд на том же уровне что и все игроки. КЛ ролит наравне со всеми на место в рейде. КЛ не имеет преимущества на лут - перед лутом все равны, начиная с Member. Гильд мастер(ГМ) оставляет за собой право заменить 1го человека в рейде - бывает что КЛ неправ, и  не заметил человека, который очень хотел, готовился, старался, чтобы попасть в рейд. Но человек, на чьё место он идёт, идёт в следующий рейд 100%, БЕЗ рола на место.  (касается фарм-инстов).
   
   Если Вы Member или  PvР - по желанию ГМа, РЛа, КЛа - идёте в рейд помогать гильдии, ибо гильдия для  Member - превыше всего!  Например такая ситуация - Бывают моменты, когда  нужен такой то чел, независимо от того, кто он, Пве или ПвП - нужно бросить всё и пойти помочь гильдии.  Например, у нас рейд - Каразан. Ушел в офф 1 человек, 9 человек просто стоят, и некем заменить, рейд на грани срыва.  ПвП бросает своё БГ и идёт помогать гильде!!!

   В рейде ВСЕ подчиняются РЛ. РЛ ставит  каждому задачу и  игроки ее исполняют. После убийства боса к луту подходит ТОЛЬКО РЛ или Мастерлутер, назначенный РЛ !!
   В РЕЙДЕ У ВАС ТОЛЬКО ОДИН БОГ - РЛ.
   Допускается общий перерыв- АФК, о котором РЛ объявляет рейду. Если вам необходимо срочно отойти - предупреждаем об этом  РЛа в личку, заранее, до пула!
   Никаких самовольных уходов из рейда! Время начала и окончания рейда четко прописано, планируйте свое время заранее!
   Поступившему таким образом - штраф. В следующем рейде он отдаёт 1 рола на вещь, нужную ему. То есть ролит как все, и, если он сролит  вещь отдает другому,  кто следующий по ролу за ним.  Получает выпавшую вещь ТОЛЬКО в том случае, если он - единственный претендент на нее!

  Главное правило в рейде - перед лутом ВСЕ РАВНЫ!
  Уважайте других людей.
  Не наводите панику - держите своё мнение при себе. О том что " у нас ничего не получится" сообщайте  только КЛу, РЛу в личку.
  Рекомендую,  но не настаиваю на следующем правиле:
     [В рейдканале пишут только РЛ и КЛ. Все остальные - у вас есть для общения пати и приваты.]
  Во время объяснения или уточнения тактики, во время разделения лута, во время пула - никто не флудит в рейд канале!!!
   Из рейда можно уйти, для этого:
  найдите себе замену! Ищете, договариваетесь, вытаскиваете с альтов, откуда угодно! И предупреждаете РЛа. Рейд не должен изза вас стоять на месте. Хотите чтобы вас заменили - найдите заранее РАВНОЦЕННУЮ замену, и на тот момент когда вы уходите сменщик должен стоять перед инстом готовый к рейду ( химия и др. если необходимо).
   В Нефарм инсты необходимо иметь с собой химию : 3 фласки, поты маны или хп х20 ( в зависимости от класса) и 20 бинтов. А также ингридиенты для массовых бафов, локам 30+ соулшардов . Чтобы ходить в ЗА необходимо быть по крайней мере в топсиньке с синими гемами и больше половины топинчантами. Неимеющие химию в рейде на лут не претендуют, также пропускают 1 лут, если сролят  в последующем рейде.
  Приходящие на вайпсессии имеют приоритет на попадание без рола в фарм-рейд.

     Голда с каразана и За идет в ГБ, а также зеленые вещи. ВСЕ без исключения БОЕ епики и рецепты идут в Гильдбанк в последующем делятся между претендентами на вещи\рецепты.  За лут золота с боса взятая сумма возвращается в гильдбанк в двойном размере.
     Пул в рейде происходит только после команды РЛа на пул!

0

2

Если Вы Member или  PvР - по желанию ГМа, РЛа, КЛа - идёте в рейд помогать гильдии, ибо гильдия для  Member - превыше всего!  Например такая ситуация - Бывают моменты, когда  нужен такой то чел, независимо от того, кто он, Пве или ПвП - нужно бросить всё и пойти помочь гильдии.  Например, у нас рейд - Каразан. Ушел в офф 1 человек, 9 человек просто стоят, и некем заменить, рейд на грани срыва.  ПвП бросает своё БГ и идёт помогать гильде!!!

Бред.... если я ПВП мне ваш этот рейд невпился некаким боком. Невозможно заставить человека идти против своей воли куда бы то нибыло... Вы должны ему чтото предложить за его потеряное время))) а с такой политикой вони будет вагон.

Отредактировано Darkwitch (2008-03-28 12:07:44)

0

3

Несколько вопросов которые возникли после вчерашнего рейда уже по новым правилам:

1) По поводу следующего пункта:

        "2. Если человеку катастрофически не везёт в рейде на ролл, после 3-го неудачного ролла засчитать его победу"

       Имеется в виду 3ий ролл на определенную вещь, по которой он до этого проигрывал в предыдущих рейдах или 3ий ролл на любую вещь который он проиграл в текущем рейде?

2) И второй вопрос:

        "3. Человек получивший уже 1 вещь (епик) вторую получает в случае если он - единственный претендент на нее."

       Думаю все уже в курсе что я собираю танк-гир и ролю на танковые вещи если на них больше нет претендента. Получается я должна пасовать на вещь которая пойдет как хлам на диз для того чтобы потом иметь возможность ролить на вещи которые мне нужны для основного холи-билда и за которыми я уже не первый месяц гуляю в кару каждую неделю? Мне кажется это несправедливым.

0

4

1. Речь идет об одной и той же вещи которая падает 3 раза и человек каждый раз ролит на нее, снова идет в рейд а сролить все равно не получается.
2. Речь идет о вещах которые ролятся на данную специальзацию. То есть твои вещи - это хил. Все остальные епики которые мы собираем на альтернативные специализации не считаются за ролл и идут бонусом.

0

5

по части 3 ролла.
Как узнать что чел ролит 3 раз? Или он сам должен сказать перед роллом? :)

0

6

КОпыто у нас с феноменальнои памятью, она подсчитывает все это в уме, и кладет инфу на определеную полочку своего мозга.

0

7

Да я не подсчитываю, я записываю. Но я не могу записывать все ролы, надо мне говорить - что именно вот за этой вещью я иду, и я вот на нее проиграл,очень расстроился.

0

8

zloekopito написал(а):

ПвП бросает своё БГ и идет помогать гильде!!!

Былобы нелишним добавить под этим.. С ПРАВОМ РОЛЛА НА ВЫПАВШИЙ ШМОТ НА РОВНЕ СО ВСЕМИ. Чтобы был интерес кидать свое БГ. И к стате об арене тут мало что говорица =) а бросать его или не бросать от рейта думаю зависит.

0

9

Голда с каразана и За идет в ГБ, а также зеленые вещи. ВСЕ без исключения БОЕ епики и рецепты идут в Гильдбанк в последующем делятся между претендентами на вещи\рецепты.  За лут золота с боса взятая сумма возвращается в гильдбанк в двойном размере.
     Пул в рейде происходит только после команды РЛа на пул!

собственно вот как понимать эти строки.
рецепт уходит в гилд банк, а потом??? уходит человеку которого даже могло и небыть в рейде?
куда уходит голда и тот самый грин шмот из гилд банка? он продаётся или тратится на енчанты? мне вот на памяти вспоминается 2 раза когда люди просили что либо из гилд банка - 1 раз просили 4 войд стоуна на энчант - на что ответили отпишись ан форуме - потом напиши заведущему банка - потом согласуй с класс лидером и прочая лабуда...
и это из за четырёх шардов... страшно подумать сколько согласований надо будет провести человеку за мало мальски второсортного бое эпик :D
ну чтобы соблюсти приличия хочу поинтересоватся когда же произойдёт деление этого рецептика между претендентами ( самому глубоко *** ибо 80г отдать за этот рецепт на аукционе непроблема мне - да и небудет никто покупать такую лабуду и тратить руби камушек на крап как то несерьёзно ). но вот хочется всё таки узнать как же происходит этот делёж между претендентами - будут ли опубликованы итоги или просто отдадут тому самому "гилдовскому" крафтеру ( который собственно с другими гилдами бегает в ЗА и кару - ну это к слову - ни4ё против боттака неимею ) и попросят всех остальных заткнутся в стиле новомодного посылания читать форум - мол знал ведь на что соглашался?

Отредактировано Konst (2008-04-09 09:40:04)

0

10

Ну тут дело даже не в том что Боттак бегает в рейды с другими гильдиями и т.п. ) Просто сам факт того что рецепты уходят на альтов, какбы не правильно. Я неимею ничего против Носатого )) он хороший качественный задрот ) и просто хороший человек.
В гильдии есть мейны крафтеры которые постоянно ходят в рейды и не 1го не пропускают. Мне кажица они больше заслуживают этот рецепт.

0

11

что бы вы не думали что я пустошу Гильд Банк, могу вас заверить, пока из ГБ я не взял НИОДНОГО рецепта, один или два раза Копыто мне выдала рецепт (если я не ошибаюсь на +12 стамины и кажись какой то еще, а может и только один) когда нужны были камни для танков, все остальные имеющиеся крафты камней я покупал самостоятельно на аукционе, так же я скидываю избытки зеленых и синих камней в ГБ, так что прошу не говорить того, чего не знаете

по поводу рейдов и т.д., если старый форум все еще работает, вы можете почитать там мою заявку и все поймете... я тоже могу легко ходить в рейды, благо тактики все знаю, химия никогда не составляла для меня проблем, но вот мне интересно, как ты Konst отреагируеш когда вместо тебя в рейд пойду я? :)

п.с. вообщем если кого еще что то интересует, виспайте ин гейм :)

0

12

Ответила на все интересующие вопросы

собственно вот как понимать эти строки.
рецепт уходит в гилд банк, а потом??? уходит человеку которого даже могло и небыть в рейде?

ДА

куда уходит голда и тот самый грин шмот из гилд банка?

зеленый шмот уходит на диз и реги кладутся в гильдбанк

он продаётся или тратится на енчанты?

уходит на енчанты рейдерам, мемберам

мне вот на памяти вспоминается 2 раза когда люди просили что либо из гилд банка - 1 раз просили 4 войд стоуна на энчант - на что ответили отпишись ан форуме - потом напиши заведущему банка - потом согласуй с класс лидером и прочая лабуда...

отдавала например  Блеквару, Зайчегу, и по требованиям Клов мемберам

и это из за четырёх шардов... страшно подумать сколько согласований надо будет провести человеку за мало мальски второсортного бое эпик

столько же

ну чтобы соблюсти приличия хочу поинтересоватся когда же произойдёт деление этого рецептика между претендентами

после обсуждения с крафтером

но вот хочется всё таки узнать как же происходит этот делёж между претендентами - будут ли опубликованы итоги или просто отдадут тому самому "гилдовскому" крафтеру

"просто отдадут тому самому "гилдовскому" крафтеру"

и попросят всех остальных заткнутся в стиле новомодного посылания читать форум - мол знал ведь на что соглашался?

нет, никому "затыкаться" не надо. у нас свобода слова. А это простое соблюдение правил

0

13

Bottak написал(а):

но вот мне интересно, как ты Konst отреагируеш когда вместо тебя в рейд пойду я?

абсолютно нормально отреагирую ибо соперничество внутри одного класса только приветствуется - выживет сильнейший =)
ну вот я с этого момента тоже желал бы быть претендентом на рецепты хорошие - прошу учитывать мою кандидатуру
джавелкрафтинг 375, онлайн часто
рецепты уйдут в ГБ - ок я с этим больше неспорю и никогда невспомню про это! но и вы помните что я джавелкрафтер.

Отредактировано Konst (2008-04-09 20:21:45)

0

14

абсолютно нормально отреагирую ибо соперничество внутри одного класса только приветствуется - выживет сильнейший =)

ну вот у тебя здоровый подход к делу :) но не факт что я смогу пойти в рейд т.к. рейды приходятся на одинаковое время, даже если я сижу на ханте, это значит что я сижу пристом на замене и могу выйти в офф в любой момент... если есть время, я с радостью иду в рейды :)

0

15

zloekopito написал(а):

"просто отдадут тому самому "гилдовскому" крафтеру"

Огласите весь список пожалуйста) я немогу найти на форуме негде списка гилдейских крафтеров... мне нада несколько камешков, энч на СПД, СпелКЛоса на крафт, нитку нада на СПД в крафт... и т.д. и т.п.
ну прималмайтов я сам уже наварил.

З.Ы. ШипакляГ нинзя!  :flag:  :crazy:  :playful:

Отредактировано Greendecay (2008-04-10 11:52:10)

0

16

zloekopito написал(а):

нет, никому "затыкаться" не надо. у нас свобода слова. А это простое соблюдение правил

Мой пост потерли! )) свобода слова.. тож мну... свобода слова ет када флуд не запрещен)

Флуд на форуме не запрещен, но для него есть специальный раздел. В дальнейшем подобные посты будут тереться. Придерживайтесь темы в своих постах. Admin

0

17

Есть такой раздел - крафтеры, там по идее надо отписаться всем крафтерам гильды подробно че они умеют делать. Дело за ними

0

18

Konst написал(а):

ну чтобы соблюсти приличия хочу поинтересоватся когда же произойдёт деление этого рецептика между претендентами ( самому глубоко *** ибо 80г отдать за этот рецепт на аукционе непроблема мне - да и небудет никто покупать такую лабуду и тратить руби камушек на крап как то несерьёзно ). но вот хочется всё таки узнать как же происходит этот делёж между претендентами - будут ли опубликованы итоги или просто отдадут тому самому "гилдовскому" крафтеру ( который собственно с другими гилдами бегает в ЗА и кару - ну это к слову - ни4ё против боттака неимею ) и попросят всех остальных заткнутся в стиле новомодного посылания читать форум - мол знал ведь на что соглашался?

Тут все дело в недоверии, люди иногда ливают их гилды тем самым унося с собой эти рецепты. Поэтому гм приняла такое решения отдавать надежным людям которым она доверяет. Не сказать, что так правильно получается конечно, я впринципе тоже не согласен с этим, "закон суров, но это закон". Ну все таки это ее гилда. И находясь в неи должны счетатся с ее правилами.

0

19

Darkwitch написал(а):

Флуд на форуме не запрещен, но для него есть специальный раздел. В дальнейшем подобные посты будут тереться. Придерживайтесь темы в своих постах. Admin

А этот флуд непосредственно относица к теме) Трольчара рецепт на 12стамы занинзил? Занинзил! следовательно он ниньзЕ... следовательно пост по теме был.
Гав я те сеня 3 камня пришлю, замутиш 3 по 12 )? мне в мою новую телогрейку А3 воткнуть. =)

zloekopito написал(а):

Есть такой раздел - крафтеры, там по идее надо отписаться всем крафтерам гильды подробно че они умеют делать. Дело за ними

А крафты которые у нас КД заряжают в какой либо профе, в нутри гильдии только за деньги чтоли? Вчера такой вот разговор неприятный наблюдал в Гчате.. когда Носорог попросил примал Майт замутить ему.

0

20

Darkwitch написал(а):

А крафты которые у нас КД заряжают в какой либо профе, в нутри гильдии только за деньги чтоли? Вчера такой вот разговор неприятный наблюдал в Гчате.. когда Носорог попросил примал Майт замутить ему.

Darkwitch, ты неправильно понял, Носорогу просто посоветовали покупать вещи, на крафт/трансмут которых есть кд, на ауке, так как за свои реги организовать это не то чтобы сложно, просто некорректно. Деньги никто с него не требовал, на аук ему советовали обратиться НЕ алхимики и объяснили это тем что он лишит человека заработка на 23 часа, так как внутри гильды крафты БЕСПЛАТНЫЕ. Дело конечно крафтеров, будь я алхимиком я бы тоже сделала бы трансмут бесплатно, но ведь мы не можем знать какая у других ситуация, может человек копит деньги на чант какой-нить дорогостоящий чтобы попасть в рейд, а такая ситуация отодвинет время получения чанта.

0

21

Hanker написал(а):

Тут все дело в недоверии, люди иногда ливают их гилды тем самым унося с собой эти рецепты. Поэтому гм приняла такое решения отдавать надежным людям которым она доверяет. Не сказать, что так правильно получается конечно, я впринципе тоже не согласен с этим, "закон суров, но это закон". Ну все таки это ее гилда. И находясь в неи должны счетатся с ее правилами.

.... ну значит можно сделать вывод что мне просто недоверяют.
в гилде уже шестой месяц. мог уйти ещё раньше когда поливала половина фармеров кары\за, но несделал этого. мог уйти в сибирскую гилду где время рейдов удобнее, но несделал этого. интересно почему? чтобы вайпатся на первых двух босах зуль амана? )
ЗЫ. никто никому неверит - чтож делать - мутится самому мне непривыкать

0

22

Большое извеите, т.к. не читал середину темы и мог что-то не так понять...
1. Насчет недоверия. ГМ создает отдельного перса, называет его, например, RFbank и кладет туда все рецепты, если не хочет давать его каким-либо ненадежным людям... вообще проблему е просек...
2. Насчет крафта. Очень правильно заметили, что у людей есть свои амбиции и цели, и поэтому некорректно обижаться, если тебе не хотят сделать бесплатный enchant (на английский переключается, по русски, не написать ^^) У нас в гилде на другом сервере так обижались, когда им бесплатно не делали, что чуть ли не ливали... Это, конечно, хорошо, когда беслатно, но надо же делать скидку на то, что никто тебе ничего не должен...
3. Насчет раздачи рецептов. Сумое лучшее их ролить также, как и другие вещи прямо в рейде (ну или за DKP, если он введен). Но раз уж так, тогда нужно отдавать рецепты лучшим крафтерам, которые делают часто и много... потом этот же крафтер будет делать ти вещи для вас, дамы и господа, и, возможно, бесплатно ^^

0

23

Извените ради бога за двойной пост, не знаю, как тут у вас редактировать свои старые посты :(

Лут с ласт боссов распределять НА УСМОТРЕНИЕ СОВЕТА КЛАССЛИДЕРОВ/ОФИЦЕРОВ или оговорить заранее.

Со всем уважением, это некорректно.
1) Долго
2) Офицеры будут одевать себя.
3) Оговорить заранее - это вообще очень странно...
Гораздо проще дать право Рэйдлидеру один раз за рейд определить одну вещь кому-либо...

0

24

Korhad написал(а):

потом этот же крафтер будет делать ти вещи для вас, дамы и господа, и, возможно, бесплатно

Предлагаю официально отписать в правилах гильдии что получения услуг от крафтеров гильдии осуществляется бесплатно для членов РФ, если на данные услуги не наложен кд и если сам крафтер не использует свои реагенты. Выполнение данных услуг должно производится в удобное для крафтера время и в месте, назначенном им.

0

25

Мисс

Отредактировано Snejok (2008-04-18 13:31:28)

0

26

Еще кое-что. Введите правило закрытия сета. Тоесть если в рейде, например, два роги. У одного половина сета, у другово ничего. И тут падает вещь из этого сета, то эта вещь автоматически уходит тому, у кого уже есть часть сета. Согласитесь, КПД от 1 одетого в сет и 1 неодетого вообще роги будет больше, чем от двух полуодетых...

0

27

в результате чего РОГА ливает нафиг с гильдии туда где ему будут давать шмотку.
Бред, не так много претендентов на попадание в рейд чтобы ими так разбрасываца, вот ты к примеру даже еще и неизвестно будеш ли в них ходить...
и вообще сутя по твоей инициативе и энтузиазму с которым ты вклинился в жизнь гильдии и пытаешься оживить этот форум я могу предположить что тебе захочеца гильдию посильней и позадротестей в плане ПВЕ, на лето покрайней мере пока каникулы.

0

28

и вообще сутя по твоей инициативе и энтузиазму с которым ты вклинился в жизнь гильдии и пытаешься оживить этот форум я могу предположить что тебе захочеца гильдию посильней и позадротестей в плане ПВЕ, на лето покрайней мере пока каникулы.

Ты знаешь, на это можно дать три ответа:
1. А зачем я тогда вступил, если меня нет на форуме и я захожу раз в неделю? Для виду что ль?
2. Я уже писал из какой я гильдии пришел, так что все это относительно, более того, если таких людей в гильдии будет больше 10, 10 мен инсты будут поставлены на фарм за пару недель...
3. Сначала гильдия работает на игрока, а затем игрок на гильдию. По крайней мере, это мое представление...

в результате чего РОГА ливает нафиг с гильдии туда где ему будут давать шмотку.
Бред, не так много претендентов на попадание в рейд чтобы ими так разбрасываца, вот ты к примеру даже еще и неизвестно будеш ли в них ходить...

Не знаю, какие у вас в гильдии роги, но таких рогов вообще в рейд е нужно брать... Если человек обижается на то, что вещь отдают его коллеге дабы увеличить КПД рейда, значит от эгоист и ничего хорошего от него ждать не стоит. Можно, конечно, прогибаться под людей, но таких людей не так уж и много... Короче решать вам, но это опять же повсеместная практика...

0

29

Korhad написал(а):

Еще кое-что. Введите правило закрытия сета. Тоесть если в рейде, например, два роги. У одного половина сета, у другово ничего. И тут падает вещь из этого сета, то эта вещь автоматически уходит тому, у кого уже есть часть сета. Согласитесь, КПД от 1 одетого в сет и 1 неодетого вообще роги будет больше, чем от двух полуодетых...

Я конечно пока не член гильдии, но эту идею считаю попахивающей идиотизмом, поясню почему:
1. Предположим, ты тот рога которому дали итем, ну получил ты еще одну часть сета... да, в этом рейде ты стал сильнее, но где гарантия что в следующий рейд ты тоже пойдешь? да по правилам приоритет отдается тому кто лучше экипирован, но если тебя в игре не будет? т.о. пойдет второй рога, но он будет слабее без этой вещи, разве не так?
Ты говоришь о КПД в данном случае имеешь в виду тот рейд где участвуешь ты, но посмотри, сколько игроков в гильдии.
2. По правилам приоритет отдается тому кто лучше экипирован... получается, если ты получишь весь сет, то ты получаешь место в любой рейд и тому второму роге может вобще будет не попасть в инст.
3. нет третьего

0

30

Предположим, ты тот рога которому дали итем, ну получил ты еще одну часть сета... да, в этом рейде ты стал сильнее, но где гарантия что в следующий рейд ты тоже пойдешь? да по правилам приоритет отдается тому кто лучше экипирован, но если тебя в игре не будет? т.о. пойдет второй рога, но он будет слабее без этой вещи, разве не так?
Ты говоришь о КПД в данном случае имеешь в виду тот рейд где участвуешь ты, но посмотри, сколько игроков в гильдии.

Что-то вы больно трясетесь о том, кому вещь не досталась. Ну да не досталась и что? Это конец света? Нет. И что что тот рога не подет в рейд? ОН пойдет в следующий раз и принесет-таки свою пользу. Если вы боитесь, что вы дадите кому-нить эпик, и он тут же ливанет из гильдии, то тогда зачем было вообще ее создавать?

По правилам приоритет отдается тому кто лучше экипирован... получается, если ты получишь весь сет, то ты получаешь место в любой рейд и тому второму роге может вобще будет не попасть в инст.

Преоритет по одетости есть везде и всегда, но если бы ты что-нить знал о pve гильдиях, ты бы этого не сказал. Объясняю: Есть такая вещь, как рейд омер 2, рейд омер 3. Пусть в РФ такого еще нет (что при таком обилии народа странно), однако, возможно, будет когда-нить. В этом случае первый рейд является ударным и двигает прогресс гильдии. В нем все самые одетые и умеющие играть. Остальные рейды - это рейды для новичком, в которых они одеваются и осваивают тактику, учатся играть в команде. Еще раз хочу подчеркнуть, что роги, которые ливают, если им не дали вещь - просто несформированные личности-эгоисты, которым ни одна гильдия не нужна по определению... Проще говоря, такие люди ездят на гильдии...

но эту идею считаю попахивающей идиотизмом

Мне-то ладно, но скажи это Нихилумам или хотябы Саноффу, Gm'y гильдии Dark Side (Burning Blade EU). В этой гильдии было 40 абсолютных раздолбаев, сейчас гильдия на 4 боссе БТ...

0


Вы здесь » Russian friends Zenedar EU Horde » ПРАВИЛА! ЧИТАТЬ ВСЕМ! » Правила рейдов