Russian friends Zenedar EU Horde

Объявление

Форум автоматически удалится через 10 дней.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Russian friends Zenedar EU Horde » Технический форум » Голосовая связь


Голосовая связь

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Не знаю, нужно ли вам это. Но приветствуется во всех онлайн играх.

Плюсы: моментальная связь, быстрая координация действий и т.д.
Минусы: нужен микрофон. Соответсвенно ест некоторое количество траффика. (Незначительно, сравнимо с интернет радио)

Что нужно?

1) Сама программа. Лично я пользуюсь ТимСпик. Скачать можно допустим отсюда ts2_client_rc2_2032.exe (5.59 MB)

2) Устанавливаете программу. Выберите пункт в меню Connection->Quick Connect
http://sovserv.ru/gallery/albums/userpics/10473/normal_1~0.JPG
Вводите сервер: ts.otstrel.ru и свой ник, далее Connect
Попадаете на сервер тимспик

3) Далее кто-то создает канал: Channels -> Create Channels
http://sovserv.ru/gallery/albums/userpics/10473/2.JPG
Вводится название канала, описание, пароль для входа, количество пользователей и т.д. Можно создавать дополнительные каналы допустим для рейда. Можно отдельно создать канал для рейда
http://sovserv.ru/gallery/albums/userpics/10473/3.JPG
4) Те, кто подсоединяются к каналу, ищут его в списке, кликают на него вводят пароль и все, можно общаться.

0

2

Это отлично конечно, но хотелось бы чтоб вентрило было.
Мне кажится эта прога лучше, и если бы сервер был свои у гилды было бы замечательно.

0

3

сервак вентрило, стоит несколько зелёных рублей в месяц, а так же кушает некоторое количество трафига, и для тех у кого канал 128 кбит/сек можно забыть в вентриле.
ТС, кушает меньше трафика, и можно поставить ограничения на расход трафика в самой проге, но опять же у кого канал 128 кбит/сек будут себя чуствовать не в своей тарелке, так как во время рейда уходит ~25 мб в час, что в свою очередь равно до 90 кбит/сек пиковая нагрузка, что так же не даст комортно юзать ТС людям с хреновым инетом, мой совет юзайте войс чат, РЛ ставит на голосовую активацию и коментирует скользкие моменты рейда, и по трафе не так требовательно, и качество несравненнно лучше чем в ТС.
можно попробовать Skype, тоже не плохой голосовой чат, но с трафигом могут быть те же траблы.

0

4

Товарищи, это все, конечно, хорошо)) И вентрила и свой сервер...

Я просто предложил бесплатный рабочий вариант, который не надо настраивать и который доступен всегда и всем) Подробно расписал, как и что делать...

Соглашаться или нет - ваше дело))

0

5

Мне кажется ТС лучьший вариант

0

6

Копыта, а посмотри http://forums.goha.ru/showthread.php?t= … amp;page=2 в 37-38 посте вроде твоя проблема и её решение

0

7

Korika написал(а):

ТС, кушает меньше трафика, и можно поставить ограничения на расход трафика в самой проге, но опять же у кого канал 128 кбит/сек будут себя чуствовать не в своей тарелке, так как во время рейда уходит ~25 мб в час, что в свою очередь равно до 90 кбит/сек пиковая нагрузка, что так же не даст комортно юзать ТС людям с хреновым инетом, мой совет юзайте войс чат, РЛ ставит на голосовую активацию и коментирует скользкие моменты рейда, и по трафе не так требовательно, и качество несравненнно лучше чем в ТС.

Настройки тимспика позволяют регулировать трафик от 6 Кбит\сек (это меньше 1 Кбайта в секунду) до 128 Кбит\сек. То есть в час получается от 21.09 Мбит\час (траффик 2.6 Мбайта в час) до 450 Мбит\сек (траффик ~56 Мбайт в час)

•Tab Bandwidth

In this tab you can set the bandwidth used by the TeamSpeak client. Like it says in the Information you can set it to 6 kilobit for minimal bandwidth usage or unlimited for unconstrained usage of bandwidth. Note that 6 kilobit is the bare minimum for the client to work ( the lowest codec, Celp 5.1, uses about 6 kilobits per second; down and up). If the channel of your favorite server uses the 16.4 kilobit you will need to set the bandwidth to 17 kilobit in order to make the client recieve and transmit sound. This function is meant for low bandwidth users that want to constrain their bandwidth. In the current architecture of TeamSpeak if multiple people in your channel talk, the bandwidth will double (if 2 people talk at the same time) or triple (if 3 people talk at the same time). If you are experiencing lag in your games while running TeamSpeak you can lower the bandwidth TeamSpeak uses. The most useful here is to set a limit for the upload bandwidth, set it to the first higher number of the codec your favorite channel uses ( for GSM 16.4, set it to 17 kbits). Experiment a bit to find the optimum setting for your case.

There are a couple of presets in the dropdown menu, however you can type in your preferred upper limit of bandwidth too. When you enter a value, the bandwidth in KiloBytes is shown on the right. Click on Ok to make the changes permanent or Cancel to cancel the operation.

0

8

Какой нафиг трафиг? вы о чем уважаемые? Переключайтесь на анлим уже все.... я понимаю что у кавото пров еще не предоставляет безлимитное подключение, но думаю таких меньшинство. Меня в полне устраивает ВоВский Вчат.

0


Вы здесь » Russian friends Zenedar EU Horde » Технический форум » Голосовая связь